Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Жилой комплекс под нужды...

Новости

12 октября 2007 г.

Строительство нового жилого комплекса

Жилой комплекс под нужды муниципалитета


   Строительство нового жилого комплекса началось между микрорайонами Юбилейный и Ершовский. Пока у этой площадки нет почтового адреса, однако к окончанию строительства (начало 2009 года) здесь появится улица.
   Как рассказал председатель комитета по градостроительной политике Иркутска Евгений Харитонов, в новом жилом комплексе разместится 225 квартир, в основном одна- и двухкомнатных. Их получат участники муниципальных социальных программ - "Молодым семьям - доступное жильё", "Переселение из ветхого и аварийного жилья" и других.
   Комплекс состоит из пяти блок-секций высотой девять-двенадцать этажей и общей площадью 16 тысяч квадратных метров. Первая блок-секция будет сдана осенью 2008 года.
   Для удобства жильцов будут построены школа и два детских сада, а также гаражи и детский городок. Впоследствии к этому району проложат маршрут городского общественного транспорта.
   Работы ведёт Управление капительного строительства Иркутска. Стоимость одного квадратного метра будет определена постановлением мэра, после проведения всех необходимых расчётов, по мнению Евгения Харитонова, она составит около 26 тысяч рублей.

АиФ в Восточной Сибири, №41

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.