Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В. Зубкой раскритиковал...

Новости

26 сентября 2007 г.

Премьер-министр выступил с критикой в адрес правительства


В. Зубкой раскритиковал подготовку регионов к зиме

Премьер-министр России Виктор Зубков выступил с критикой в адрес правительства по поводу неудовлетворительной, по его мнению, ситуации с подготовкой к отопительному сезону в регионах. Свои претензии он высказал, открывая селекторное совещание в правительстве.

"По сути, назвать удовлетворительным положение дел с подготовкой к зиме мы не можем", - заявил глава кабинета министров, обвинив в этом руководителей на местах. Как считает В.Зубков, "если бы эти люди занимались ежедневно своими вопросами", то многие проблемы удалось бы снять.

По словам премьер-министра, статистика свидетельствует о том, что, несмотря на чуть лучшую подготовку к отопительному сезону в текущем году, тем не менее "до идеального положения далеко".

Так, по данным на 1 сентября 2007г., объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы в среднем на 80%. Подготовлено лишь 1 млрд. 670 млн. кв. м из существующих 2 млрд. кв. м (85,5%), 64,5 тыс. котельных из 79 тыс. К зиме накоплено около 5 млн. т угля из необходимых 7,4 млн. т, а запас жидкого топлива сформирован лишь на 82%.

Стоит отметить, что В.Зубков за неделю на посту председателя правительства уже во второй раз критикует подчиненных за неудовлетворительную работу. Так, на прошлой неделе премьер-министр отругал главу департамента экономики и финансов правительства Антона Дроздова за неудовлетворительное выполнение поручений президента по ликвидации последствий землетрясения на Сахалине. А.Дроздову было приказано отправляться на Дальний Восток и оставаться там до получения пострадавшими реальных денег.





   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.