Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Проблемы ЖКХ решат к...

Новости

5 июля 2007 г.

ГД РФ поддержала создание Фонда содействия реформированию ЖКХ

Проблемы ЖКХ решат к 2012 году

Государственная дума РФ во втором чтении поддержала создание Фонда содействия реформированию ЖКХ 5 июля. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам председателя комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартина Шаккума, имущество фонда формируется за счет имущественного взноса РФ в размере 240 млрд рублей, а также за счет доходов, получаемых фондом от размещения денежных средств.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 95 млрд рублей будет направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 145 млрд рублей - на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

По словам Шаккума, комитет неоднократно обращал внимание на недооценку проблемы обеспечения сохранности существующего жилищного фонда и на необходимость кардинального решения вопроса проведения капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. "Следствием нерешенности этой проблемы является удвоение объемов ветхого и аварийного жилья за последние пять лет с 50 млн квадратных метров до 93 млн квадратных метров", - заявил депутат.

По словам заместителя председателя Госдумы Владимира Катренко, чтобы фонд не стал структурой по переводу денег из казны в чей-то карман, в законопроекте предусмотрено формирование наблюдательного совета: 6 кандидатур представляет президент, 5 - правительство РФ, по 2 - Госдума и Совет Федерации, 2 - Общественная палата РФ.

Как оговорено в законопроекте, срок деятельности фонда ограничен до 1 января 2012 года.

В окончательном третьем чтении депутаты рассмотрят законопроект 6 июля.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на проблемы ЖКХ будет выделено дополнительно 10 млн уже в 2007 г.

 

ИА REGNUM

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.