Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Революционная ситуация

Новости

28 июня 2007 г.

Стратегия развития жилищной сферы

Революционная ситуация

 

Осенью в России появится долгосрочная Стратегия развития жилищной сферы, рассчитанная на период до 2020 года.

За ее разработку взялось Минрегионразвития - на днях состоялось первое заседание научно-технического совета министерства, на котором обсуждалась структура будущего документа.

Как сообщил замминистра Юрий Тыртышов, в рамках стратегии будут определены стандарты комфортности проживания граждан, критерии доступности коммунальных услуг, меры обеспечения социальной защиты. Отдельным блоком сформулируют пути развития промышленности строительных материалов. Но главная цель – добиться того, чтобы не только 30% наиболее обеспеченных граждан, а все слои населения могли использовать тот или иной механизм приобретения жилья. Для этого надо добиться устойчивого роста ввода жилья. «Сейчас речь идет уже не о 80 млн. кв. м в год, а о 130 млн. кв. м, то есть почти по 1 кв. м на жителя страны в год», - пояснил Юрий Тыртышов.

«Я считаю, - добавил он, - сегодня в нашем государстве созданы все необходимые предпосылки для выработки жилищной стратегии. У нас в значительной мере сформирована законодательная, нормативно-правовая база, в стране - устойчивая политическая ситуация, у нас стабильно развивается экономика, которая позволяет выделять средства из бюджетов разных уровней для реализации жилищной политики. Созданы все необходимые предпосылки, все созрели, ситуация напоминает революционную».




 www.moskv.ru
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.