Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Проект на миллион

Новости

4 июня 2007 г.

Проект комплексного освоения территории

Проект на миллион

      Администрация Иркутской области в первой половине июня планирует представить в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) проект комплексного освоения территории. Как сообщила «Сибирским новостям» директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства области Рита Низамова, в настоящее время работа над документом завершается. Предлагаемый объем жилищного строительства составляет не менее одного млн. кв. м.
       В соответствии с постановлением правительства, региональные инвестиционные проекты комплексного освоения территорий, кроме строительства жилых домов, должны включать возведение объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Срок реализации проектов не должен превышать десяти лет.
       Также в постановлении говорится о поддержке застройщиков за счет средств федерального бюджета в виде государственных гарантий по заимствованиям, осуществляемым для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Бюджетам регионов, где будут реализоваться такие проекты, будут выделены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой, а также на обеспечение новых микрорайонов автомобильными дорогами. При этом возведение жилья и объектов социального назначения может осуществляться как за счет местных бюджетов, так и за счет юридических лиц с возможностью последующего выкупа этих построек органами государственной власти субъектов. Юридическим лицам рекомендуется предоставлять органам власти отсрочку и (или) длительную рассрочку оплаты построенных объектов.
      
       РИА "Сибирские новости"

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.