Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Новости ЖКХ > Новые технологии очистки...

Новости ЖКХ

29 января 2004 г.

.

НА ОАО «АНХК» В 2004 ГОДУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЕРЕХОД НА НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Иркутск. 29 января. \РИА «Сибирские новости»\ – На ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» в 2004 году в рамках выполнения природоохранных программ осуществляется переход на новые технологии очистки сточных вод. Об этом агентству «Сибирские новости» сообщили в службе по связям с общественностью ОАО «АНХК». Вместо традиционного хлорирования, на биологических очистных сооружениях (БОС) компании будет внедрена технология ультрафиолетовой обработки стоков.

В настоящее время через БОС ОАО «АНХК» ежесуточно проходит 258 тыс. куб. м. воды, из них 140 тыс. куб. м. составляют городские стоки. Современные методы очистки позволят проводить более эффективное обеззараживание воды, особенно в отношении вирусов, исключить побочные эффекты, такие, как образование токсических органических соединений, упростить контроль, снизить эксплуатационные затраты, отметили в службе по связям с общественностью

К обслуживанию установки УФ-обеззараживания привлекут работников старых хлораторных, которые выведут из эксплуатации. Согласно утвержденному бизнес-плану, заключены договоры с подрядчиками, закупается необходимое оборудование. Генеральным подрядчиком выступает СПАО «АУС». С февраля строители приступят к выполнению строительно-монтажных работ. Запуск установки планируется осуществить в ноябре 2004 года. Всего на реализацию проекта выделено более $2,5 млн.

Новые технологии будут применяться и на очистных сооружениях базы отдыха нефтехимиков «Юбилейная». В настоящее время идет строительство бактерицидной установки, предназначенной для обеззараживания сточных вод, поступающих с «Юбилейной» и «Здоровья» и сбрасываемых затем в реку Оду. С ее пуском будет эффективно обеззараживаться до 1100 куб. м. воды в сутки.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.