Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Где нырнуть в свинью-копилку?

Новости

13 декабря 2006 г.

Снежный городок у ДК «Современник» откроется 28 декабря

ГДЕ НЫРНУТЬ В СВИНЬЮ - КОПИЛКУ?

Снежный городок у ДК «Современник» откроется 28 декабря. Автором проекта городка и главным резчиком снежных фигур стал Владимир Ануфриев, многие годы изготавливающий снежные фигуры и горки в парке у ДК «Современник». Завоз снега осуществляют ОАО «РСП ДОСТ» и ДРСУ.

В снежном городке будут воздвигнуты 18 фигур. На входах в городок посетителей будут приветствовать шесть гигантских снеговиков: с мячом, с флагом, с копьем, с трубой и снеговик-аист с младенцем. Украшением городка станут фигуры Деда Мороза, Снегурочки, новогоднего костра и ангелов с цветком и с огнем. Часть фигур будут совмещать в себе и эстетическую функцию, и функцию аттракционов: так, можно будет залезть внутрь в Свинью-копилку, попробовать выбраться из чаши Самовара, прокатиться из Домика, прокатить малышей с разноуровневых скатов Паровоза с вагонами и цифр «2007», полазить по Царю Горы. В единое целое пространство снежного городка будет увязываться с помощью декоративных снежных заборчиков. Проект предусматривает строительство двух горок для катания на ледянках. Предполагается, что главная горка городка тоже будет снежной, но, если снега окажется недостаточно, уже изготавливается деревянная горка высотой около 3 м.

Традиционно заказчиком снежного городка у ДК «Современник» выступал АЭХК. В текущем году электролизники предоставят лишь праздничное освещение городка. Строительство ведется за счет управляющей компании ДОСТ и спонсорских средств. Предполагается, что реклама спонсоров будет размещена у входов в снежный городок на весь период его функционирования.

 

ИА "7 дней"

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.