Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Жители выбрали способ...

Новости

16 ноября 2006 г.

В Новосибирске жители 58,9% домов выбрали способ управления жилфондом

В Новосибирске жители 58,9% домов выбрали способ управления жилфондом

В Новосибирске за прошедшую неделю состоялось более 596 собраний по выбору формы управления жилищным фондом собственниками помещений. Высокая активность жителей отмечена в Ленинском (собрания состоялись в 201 доме) и Октябрьском (собрания проведены в 110 домах) районах. Всего с формой управления определились в 3 889 жилых домах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на специалистов департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства горадминистрации.

По данным департамента, 827 жилых домов Новосибирска общей площадью 2950 тыс. кв. метров переданы на обслуживание и эксплуатацию частным жилищным организациям. 815 из них - управляющим организациям (в Калининском и Октябрьском районах).

Неоспоримый лидер в проведении собраний и "реформировании" управления своим домом - Дзержинский район. Здесь определились с формой управления жители 548 жилых домов района (85,9% от общей площади районного жилфонда). В течение двух недель осталось провести собрания жителей еще на 136 домов.

Однако большой процент жилых домов еще не охвачен. Например, практически игнорируют реформу ЖКХ жители Советского района. Собрания по выбору формы управления проведены лишь в 39 из 275 жилых домов. Специалисты заостряют внимание горожан на том, что если к 1 января 2007 года собрания не будут проведены или выбор собственников к этому времени не будет реализован, муниципалитет обязан провести открытый конкурс, по результатам которого передать "неопределившиеся" дома в управление управляющим компаниям.

 

ИА REGNUM

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.