Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Работа по реформированию...

Новости

23 ноября 2006 г.

Работа по реформированию сферы ЖКХ в Новосибирске будет идти по графику

Работа по реформированию сферы ЖКХ в Новосибирске будет идти по графику

Работа по проведению собраний по выбору формы управления жилищным фондом собственниками помещений будет идти в соответствии с намеченным графиком. Об этом заявил 23 ноября на совещании с главами районных администраций мэр Новосибирска Владимир Городецкий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской мэрии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Госдума намерена продлить до 1 января 2008 года срок вступления в силу требования закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" о принятии гражданами решения по способу управления многоквартирными домами. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс были приняты в первом чтении 22 ноября.

"На работе новосибирских жилищников по передаче городского жилищного фонда в обслуживание частным управляющим организациям продление срока выбора управляющей компании кардинально не отразится, - заявил мэр Владимир Городецкий. - Сейчас расслабляться нельзя, необходимо закончить начатое".

По информации Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города на 22 ноября, в Новосибирске со способом управления многоквартирным домом определились жители 4 364 домов (76,8% от общей площади жилфонда города). Лидером по проведению собраний по прежнему является Дзержинский район - охвачено 92% от площади жилфонда района (650 жилых домов).

"Выигранный" год, по мнению главы Новосибирска, пойдет городу на пользу. За это время, передав жилфонд в управление частным компаниям, власти смогут отработать механизмы взаимодействия с управляющими организациями и урегулировать вопросы оформления договорных отношений между потребителями и компаниями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

 

ИА REGNUM

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.