Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Земельные участки под...

Новости

12 октября 2006 г.

...должны предоставляться бесплатно – А. Тишанин

В Иркутской области земельные участки под жилищное строительство должны

предоставляться бесплатно – А. Тишанин

 

В Иркутской области земельные участки под жилищное строительство должны предоставляться бесплатно. Об этом в среду на заседании Градостроительного совета заявил губернатор региона Александр Тишанин. Он отметил, что участки должны предоставляться при соблюдении ряда условий, в числе которых ведение именно жилищного строительства и выделение части построенного жилья в муниципальную или областную собственность. Также предложено закреплять земельный участок только после завершения строительства. По словам губернатора, это станет дополнительным стимулом для строителей, бизнес от этого только выиграет. При этом за счет увеличения объемов строительства жилье будет более доступным для жителей области.

В настоящее время, отметил А. Тишанин, выделение земельных участков под строительство является большой проблемой, так как стоимость отдельных площадей составляет около 50 млн. руб. Из-за большой стоимости некоторые участки не осваиваются, так как жилищное строительство в этом случае становится невыгодным, и, чтобы окупить участок, компании-застройщики должны возводить коммерческие объекты – бизнес-центры, развлекательные комплексы.

Губернатор подчеркнул, что вопрос о бесплатном предоставлении земельных участков под строительство жилья будет обсуждаться на сессии Законодательного собрания Иркутской области 25 октября.

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.