Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Что скажут в РЭК?

Новости

24 августа 2006 г.

ОАО "Иркутскэнерго" предлагает увеличить тарифы

Что скажут в РЭК?

      ОАО "Иркутскэнерго" предлагает в 2007 году увеличить в Иркутской области тарифы на электрическую и тепловую энергию на 3 – 5%. Об этом сообщил генеральный директор общества Сергей Эмдин, комментируя предложения энергокомпании, направленные в региональную энергетическую комиссию. Он отметил, что такое увеличение соответствует размерам предельных уровней тарифов, утвержденных Федеральной службой по тарифам. Предположительно заседание РЭК, где будут утверждаться тарифы для ИЭ, пройдет в сентябре. С. Эмдин отметил, что для энергокомпании важно утвердить тарифы на следующий год до начала формирования регионального бюджета.
       Как сообщалось ранее, согласно постановлению ФСТ для Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа предельный минимальный уровень тарифов на электроэнергию, поставляемую потребителям, в среднем по субъекту, без учета дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения, годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток и календарной разбивки, в 2007 году составит 31,85 коп. за 1 кВт*ч (без НДС), максимальный – 32,47 коп. При этом в области и УОБАО предельный минимальный тариф на электроэнергию для городского населения составит 38 коп. за кВт*ч (без НДС), максимальный – 41 коп. В Сибирском федеральном округе самый высокий тариф в Республике Алтай (179 коп. и 184 коп., соответственно), Алтайском крае (165 коп. и 169 коп.).
       В настоящее время в Иркутской области тарифы для населения и потребителей, приравненных к нему, с учетом НДС тариф составляют 37 коп./кВт*ч (городское), 25,9 коп. (сельское). В 2005 году городское население области платило 32 коп./кВт*ч, сельское – 22,4 коп./кВт*ч.
      
       РИА "Сибирские новости"

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.