Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В городе создадут островки...

Новости

3 августа 2006 г.

Важная тема, которую выделяют ангарчане, - безопасность

В городе создадут островки безопасности

      Их будут патрулировать круглосуточно, чтобы снизить уровень преступности
       Очередной социологический опрос населения, проведенный ангарскими жилищными управляющими компаниями, показал, что первоочередными задачами жители считают проведение капитальных и текущих ремонтов жилищного фонда, в то время как еще два года назад на повестке дня стояли вопросы бесперебойной работы лифтов, благоустройство дворов, приведение в порядок подъездов домов. Позитивные преобразования в этих направлениях не остались незамеченными, и теперь люди определяют новые приоритеты.
       Другая важная тема, которую выделяют ангарчане, - безопасность. Этот вопрос на днях обсудили Андрей Козлов, мэр Ангарского муниципального образования, и Андрей Балин, начальник УВД Ангарска.
       Мэр района оценил встречу как плодотворную:
       - Новый руководитель УВД понимает городские проблемы и готов работать. В ходе нашей беседы родилось несколько интересных идей. Так, все мы понимаем, что в один момент навести порядок на всей территории АМО крайне тяжело - не хватит штата сотрудников милиции, технических средств. Однако проблема существует, и надо начинать работать. Пусть с малого. У нас возникла мысль создать в городе так называемые островки безопасности. Для начала нужно взять под контроль особо криминогенные участки Ангарска.
       Специалисты УВД, согласно своим данным, определят территории, на которых предполагается организовать круглосуточное патрулирование, дежурство постовых милиционеров. По статистике присутствие человека в форме снижает уровень правонарушений на 20-30%.
       Сейчас идет проработка данного проекта и других предложений. После чего тема будет вынесена на очередное заседание Думы Ангарского муниципального образования в рамках программы "Правопорядок".
      
       Комсомольская правда. Иркутск

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.