Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Самый благоустроенный...

Новости

7 июля 2006 г.

Ангарск занял первое место во всероссийском конкурсе

АНГАРСК ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ "САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД РОССИИ" ЗА 2005 ГОД В СВОЕЙ КАТЕГОРИИ ГОРОДОВ

Ангарск занял первое место во всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России» за 2005 год в категории городов с населением от 100 тыс. человек. Как сообщает администрация Ангарского муниципального образования, конкурс проводился по трем категориям: I – города являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации, II – города с населением от 100 тыс. человек и более, III – города и поселки городского типа с населением до 100 тыс. В конкурсе принимали участие 49 регионов РФ, которые выдвинули на соискание соответствующего звания 92 претендента. По результатам рассмотрения конкурсная комиссия, в состав которой входят представители ряда министерств и ведомств, приняла решение присудить по I категории первое место – городу Липецку, второе – Саранску, третье – Барнаулу и Тюмени; по II категории второе место занял Стерлитамак Республики Башкортостан, третье – Сургут Ханты-Мансийского автономного округа и Новороссийск Краснодарского края; по III категории первое место присвоено Избербашу Республики Дагестан, второе – Малоярославецу Калужской области, третье – Изобильному Ставропольского края, Лениногорску Республики Татарстан и Нарткале Кабардино-Балкарской Республики.

 
В 2003 году Ангарск занял в этой же категории конкурса второе место.

 
Организатором предварительного этапа конкурса выступил орган исполнительной власти субъекта РФ, основного этапа – Росстрой.

 
Всероссийский конкурс «Самый благоустроенный город России» проводится с целью активизации проведения реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве страны для перехода на работу в режиме безубыточного функционирования; выявления городов (поселков городского типа) с наилучшими результатами в вопросах благоустройства и преобразования отрасли, достигнутых в отчетном году; обобщения и распространения положительного опыта призеров и участников конкурса в других поселениях РФ.

 
 

Источник: СИБИРСКИЕ НОВОСТИ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.