Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Ремонт подъездов

Новости

30 июня 2006 г.

На ремонт подъездов выделено 158 миллионов рублей

НА РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ ВЫДЕЛЕНО 158 МЛН РУБЛЕЙ

«Если какой-либо подъезд в жилом доме будет отремонтирован некачественно, то мы заставим строителей его переделывать». Об этом заявил сегодня мэр города Владимир Якубовский, который лично проверял работы по ремонту жилого фонда в микрорайоне Солнечный.

Мэр также сообщил журналистам, что в этом году из бюджета города на ремонт подъездов выделено 158 миллионов рублей. На эти деньги предполагается полностью обустроить более 1300 подъездов, и, несмотря на то, что работы только начались, уже на сегодняшний день по городу отремонтировано около 500 подъездов, что составляет примерно 40 процентов.

«Дело не в том, сколько процентов мы уже выполнили, а в качестве работ, - сказал Владимир Якубовский. - Сегодня я прошел по подъездам, и увидел, что далеко не все делается так, как нужно, и я вполне согласен с некоторыми жалобами на строителей».

Во время рейда глава города прямо во дворах общался с жильцами многоквартирных домов, заходил в подъезд и сам проверял каждую жалобу. В некоторых случаях ему даже пришлось указать строителям на то, что ремонт подъезда – это не только побелка и покраска, а еще и замена стекла и оконных рам, ремонт стен, полов и поручней, светильников и даже ступенек на крыльце.

«Активнее работайте с жильцами, прислушивайтесь к их просьбам и пожеланиям, - обратился к работникам жилищных организаций и строителям мэр. – Денег вам выделено вполне достаточно, поэтому любая халтура исключена. Осенью я гарантирую контрольную проверку».

Пресс-служба администрации г. Иркутска

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.