Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Управляющие компании...

Новости

29 мая 2006 г.

Сергей Кыштымов: управляющие компании в сфере ЖКХ в 2006 году должны «зайти» в каждый крупный город Иркутской области

Сергей Кыштымов: управляющие компании в сфере ЖКХ в 2006 году должны «зайти» в каждый крупный город Иркутской области

Более 100 руководителей и инженеров управляющих компаний в сфере ЖКХ приняли участие в семинаре «О путях и возможностях дальнейшего развития управления жилищным фондом», который прошел сегодня в Шелехове.

По словам заместителя главы администрации Иркутской области по развитию региональной инфраструктуры, строительству и ЖКХ Сергея Кыштымова, в Иркутской области в сфере ЖКХ работают около 70 управляющих компаний. Сейчас, по мнению чиновника, многие компании прошли этап простой эксплуатации и подходят к этапу управления; опыт региональных, особенно ангарских, компаний уже известен во многих других регионах. В сфере ЖКХ Иркутской области «крутится» 9,5 млрд. рублей, поэтому управляющие компании в сфере ЖКХ вполне могут стать полноценной частью бизнеса.

Сергей Кыштымов отметил, что основной задачей жилищно-коммунального комплекса области в настоящее время должно стать внедрение энергосберегающих технологий. Он отметил, что некоторые управляющие компании области достаточно активно занимаются разработкой и внедрением таких технологий, особое внимание этому уделяется в Шелехове. Также Сергей Кыштымов сообщил, что в течение этого года управляющие компании должны «зайти» в каждый крупный город Иркутской области, потому что управляющие компании в основном сосредоточены в Ангарске, Шелехове, Братске и Иркутске.

Мэр Шелехова Руслан Болотов отметил, что сейчас, после трех лет работы в городе управляющих компаний, видны определенные результаты. В управлении компаний находится 85% зданий города, за это время городской бюджет «сэкономил» 900 тыс. рублей на обслуживании объектов соцсферы, находящихся в ведении управляющих компаний, которые внедряют более экономные технологии эксплуатации зданий. Также шелеховский глава отметил, что с приходом компаний повысились суммы взысканных через суд платежей с населения с 811 тыс. рублей в 2003 году до 2,5 млн. рублей в 2005 году. Следующим этапом, по его словам, станет повсеместная установка счетчиков на теплопотребление.

Также на семинаре представители управляющих компаний Шелехова поделились с присутствующими опытом применения энергосберегающих технологий на практике и ответили на вопросы участников семинара.

24/05/06

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.