Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Каждой девятиэтажке -...

Новости

16 июня 2006 г.

Каждой девятиэтажке - по новому насосу

 КАЖДОЙ ДЕВЯТИЭТАЖКЕ - ПО НОВОМУ НАСОСУ

В девятиэтажных домах в системах холодного водоснабжения идет замена насосного оборудования. На сегодняшний день специалисты МУП «Ангарский Водоканал» установили новые насосы в девяти домах, в планах работы на нынешний год еще восемь многоэтажек.

Водопроводная сеть Ангарска изначально была рассчитана на давление в 2,6 атмосферы, что достаточно для бесперебойного снабжения квартир не выше пятого этажа. При строительстве коммуникаций в девятиэтажных домах проектами ещё советских времён предусматривалась установка подкачивающего оборудования. Со временем оно приходило в негодность, шум и вибрация насосов приводили к их демонтажу «по многочисленным просьбам трудящихся». В часы максимальной нагрузки возникали проблемы с подачей воды на верхние этажи.

Денежные средства на покупку и установку новых импортных подкачивающих насосов выделил муниципалитет. Монтаж и обслуживание оборудования поручено «Ангарскому Водоканалу».

- Преимущество новых насосов - в бесшумной работе, - рассказал Виталий Филипцев, главный метролог «Водоканала». - Современное оборудование чутко реагирует на возрастающую потребность в часы пик, автоматически включается в работу и регулирует напор воды. (ИА "7 дней")

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.