Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Реализация жилищного...

Новости

15 марта 2006 г.

Реализация жилищного нацпроекта

Средства, которые будут выделены Иркутской области из бюджета РФ в рамках реализации жилищного нацпроекта, направят на развитие 5 крупных стройплощадок

Иркутск. 14 марта. \РИА «Сибирские новости»\ - Средства, которые будут выделены Иркутской области из федерального бюджета 2006 года в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», пойдут на развитие пяти крупных стройплощадок. Об этом «Сибирским новостям» сообщил советник главы администрации Иркутской области по строительству Дмитрий Манов, комментируя итоги совещания, которое провел в Иркутске в понедельник руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик. Д. Манов отметил, что область получила определенные гарантии того, что ей будут предоставлены финансовые средства из федерального бюджета в заявленном ранее объеме. Деньги будут направлены на подготовку строительных площадок на территории Иркутска (включая район Ново-Ленино), Ангарска и Шелехова. Примерно такую же сумму регион намерен инвестировать из собственного бюджета. В дальнейшем на площадках будет развернуто жилищное строительство. За счет минимизации затрат застройщиков появится возможность удерживать стоимость жилья, к примеру в Иркутске, на уровне 16 – 18 тыс. руб., считает советник. Предполагается, что строительство жилья на площадках завершится к концу 2007 года. К этому времени объем ввода жилья в эксплуатацию должен составить более 450 тыс. кв. м в год, в 2005 году введено в эксплуатацию 306 тыс. кв. м.

Как сообщалось ранее, С. Круглик на совещании понедельник заявил, что на реализацию проекта по обеспечению населения доступным жильем в Иркутске, Ангарске и Шелехове из федерального бюджета 2006 года планируется выделить 210 млн. руб.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.