Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Митинг протеста

Новости

28 февраля 2006 г.

Митинг протеста пройдет в Ангарске в субботу в рамках Всероссийской акции, посвященной реформе ЖКХ

Митинг протеста пройдет в Ангарске в субботу в рамках Всероссийской акции, посвященной реформе ЖКХ

Ангарск. 1 марта. \РИА «Сибирские новости»\ - Митинг протеста пройдет в Ангарске в субботу в рамках Всероссийской акции, посвященной реформе ЖКХ. Как сообщает пресс-служба администрации города, распоряжение о разрешении акции подписала исполняющая обязанности мэра города Татьяна Поронова. Организатором митинга выступила местная организация Иркутского регионального отделения КПРФ. Предполагаемое число участников – одна тыс. человек.

Как заявил в среду на сессии Законодательного собрания Иркутской области депутат ЗС от Ангарска Юрий Фалейчик, с 1 января 2006 года в городе действует система персонифицированного учета обеспечения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. По новой схеме жилищные организации в полном объеме начисляют жителям плату за коммунальные услуги, а на персональные счета граждан должны поступать субсидии для расчета по начисленным платежам. Однако, заявил депутат, с начала года на счета «не поступило ни копейки и некоторые организации уже начали насчитывать пени за просрочку платежей». Начальник Главного управления социальной защиты населения Семен Круть подтвердил, что в двух городах области – Ангарске и Зиме – с начала этого года действует система персонифицированных счетов. По его словам, средства на выплату субсидий территориям будут перечислены сразу же после принятия поправок к бюджету области на 2006 год. ЗС приняло поправки в окончательном варианте на сессии в среду.

Комментируя «Сибирским новостям» новую схему выплаты субсидий, Ю. Фалейчик заявил, что, по его мнению, она может вызвать появление задолженности среди населения по оплате услуг ЖКХ, так как «не все люди дисциплинированны настолько, чтобы направить деньги со счета именно на оплату коммунальных услуг, а не на другие цели». Депутат подчеркнул, что не видит ущербности в старой схеме.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.