Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Подешевело на пару червонцев,...

Новости

21 февраля 2006 г.

Городские депутаты вновь рассматривали тарифы ЖКХ

Подешевело на пару червонцев, а вздорожало на сотни!
      Городские депутаты вновь рассматривали тарифы ЖКХ. На этот раз неприятных сюрпризов горожан не ожидает. Наоборот, отдельные коммунальные услуги даже подешевеют.
       Заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности давно не проходили так оживленно. Сегодня администрация представила депутатам план ремонта жилого фонда и благоустройства. Народные избранники возмутились: год начался, бюджет сформирован, а программа создается только сейчас.
       - Какие проблемы-то. Ну, не успели до бюджета ее вам предоставить. В чем проблема-то? Сами понимаете, сколько эта администрация работала до бюджета, - говорит Александр Туйков, заместитель мэра Братска по архитектуре, строительству и ЖКХ.
       Еще больше депутаты возмутились, когда ознакомились с перечнем объектов, которые попали, а точнее не попали в план ремонта и благоустройства. Они заявили, что их пожелания, то есть, по сути, наказы избирателей, никто не учел. Председатель комитета ЖКХ ответил: все пожелания исполнить невозможно. На это требуется 167 млн. рублей, а есть только 26.
       - Депутаты ведь тоже заинтересованы, но они пока не видят финансы. Сегодня мы показали вам: вот финансы, вот программа, - говорит Любовь Попова, председатель комитета по архитектуре, строительству и ЖКХ администрации Братска.
       - Сегодня мы должны тогда разойтись, представить еще раз пожелания. Посидеть, поспорить, а потом вернуться в комиссию. А мы должны были сделать это предварительно, - говорит Вадим Моляков, председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.
       А вот вопрос о пересмотре отдельных коммунальных тарифов решили быстро и в пользу жителей. Дело в том, что, когда перед новым годом пересчитывали квартплату, стоимость холодного водоснабжения и водоотведения выросла на 28%. А буквально за день до этого вышло постановление правительства России, которое запрещает повышать коммунальные тарифы больше чем на 20%. Теперь решение местной Думы приведут в соответствие с законом. Оно вступил в силу задним числом, с 1 января.
       Как пояснили специалисты в сфере ЖКХ, холодное водоснабжение - это небольшая составляющая квартплаты. И сейчас, когда тариф снизиться, братчанам это даст экономию всего в несколько десятков рублей в месяц.
      
       Братская студия телевидения
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.