Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В городе будет порядок

Новости

1 февраля 2006 г.

Администрация продолжает реализацию «фасадной» программы

В ГОРОДЕ БУДЕТ ПОРЯДОК

Администрация продолжает реализацию «фасадной» программы. В нынешнем году планируется отремонтировать и покрасить здания по улице Горького от Московской до Ворошилова, по улице Ленина от центральной площади до Аллеи Любви, а также несколько домов по улице Фестивальной за Дворцом культуры «Современник». Среди подрядчиков объявлен конкурс на размещение муниципального заказа. Контракт получит тот, кто предложит наиболее выгодные условия.

Техническое задание предполагает ремонт и покраску стен, восстановлению и реконструкции подлежат также парапеты, дымовые трубы, выступающие детали и архитектурные лепные украшения, а также крылечки, дверные козырьки и спуски в подвал. Металлические покрытия окон и балконов, по условиям договора, должны быть выполнены из оцинкованной стали, а кромки вмонтированы в стены или облицовочный слой.

Окраска производится в соответствии с паспортом отделки, согласованным с Управлением архитектуры. Подрядчик обязан соблюсти все требования к внешнему оформлению города и улучшению его эстетического облика. Пробный образец (колер) утверждают представители Управления архитектуры.

Срок выполнения работ - с 1 мая по 30 сентября. В общей сложности будут выкрашены 10 домов общей площадью 20,5 тысяч квадратных метров.

Как отмечает глава Ангарска Евгений Канухин, «за три года администрации удалось значительно улучшить облик города, но на этом нельзя останавливаться. После обновления центральных улиц, работа продолжится в микрорайонах и кварталах. Мы зайдем в каждый двор!»

 

Официальный сайт администрации Ангарска

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.