Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Под гарантии государства

Новости

24 января 2006 г.

Участие Ангарска в федеральной программе «Жилище»

ПОД ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА

Кто будет строить, какие территории предпочтительнее развивать, какова востребованность в новом жилье и покупательская способность горожан - эти вопросы обсуждались на сегодняшнем совещании у мэра Андрея Козлова, посвященном участию Ангарска в федеральной программе «Жилище».

Напомним, по ее условиям администрация определяет площадку, находит застройщика, гарантирует стабильное выполнение своих обязательств, в частности, по срокам сдачи новых объектов, договаривается с банком, который готов предоставить кредит под строительство инфраструктуры нового района. Государственные гарантии и погашение процентов по кредиту берёт на себя Федерация.

Кроме Ангарска, на участие в проекте претендуют ещё несколько городов Иркутской области. Решение будут принимать областные власти. Наш город готов взять на себя обязательство построить 100 тысяч квадратных метров нового жилья. Но должен гарантировать, что все квартиры реализует, причем часть из них - по подпрограммам обеспечения жильем военнослужащих, переселенцев и молодых семей. Стоимость квадратного метра жилья для них должна быть ниже рыночной.

В итоге Управлению архитектуры поручено найти организацию, которая проведёт опросы, социологические исследования и самым тщательным образом просчитает возможности Ангарска в части реализации федеральной жилищной программы. Под национальные проекты выделяются немалые средства, и их вложение должно принести максимальную отдачу. В частности, обеспечить значительное увеличение объемов строительства и доступное жилье как можно большему числу россиян.

 

Официальный сайт администрации Ангарска

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.