Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Реализация в Иркутской...

Новости

20 января 2006 г.

Реализация в Иркутской области ФЦП «Жилище» обсуждалось на совещании в администрации

Взаимодействие власти, банков и строительных организаций при реализации в Иркутской области ФЦП «Жилище» обсуждалось на совещании в администрации

Иркутск. 20 января. \РИА «Сибирские новости»\ - Реализация в Иркутской области федеральной целевой программы «Жилище» обсуждалась в четверг на совещании под председательством заместителя главы администрации региона по развитию региональной инфраструктуры, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Кыштымова. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в нем приняли участие представители исполнительной власти, банков, муниципальных образований и строительных организаций. Они, в частности, рассмотрели вопросы взаимодействия всех структур при исполнении мероприятий программы. С. Кыштымов отметил, что к 2010 году на территории РФ необходимо построить 80 млн. кв. м жилья, соответственно, в каждом субъекте Федерации – около одного млн. кв. м. По словам С. Кыштымова, необходимо принять все меры, чтобы наладить правильный механизм работы. Общий объем финансирования программы «Жилище», в которую входят четыре подпрограммы, составит более 200 млрд. руб.

Как сообщил на совещании председатель комитета по жилищной политике Петр Воронин, в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» подготовлена заявка на модернизацию восьми объектов, расположенных на территории области. Решение о том, на какие из них средства будут выделены в первую очередь, будет принято к марту этого года. П. Воронин отметил, что также в рамках этой подпрограммы будет решаться вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более одного млрд. руб.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.