Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Открывать ёлку будем...

Новости

16 декабря 2005 г.

Зрелищные мероприятия для горожан готовит жилищная компания «ДОСТ»

 ОТКРЫВАТЬ ЁЛКУ БУДЕМ ДВАЖДЫ

Торжественное открытие городской елки состоится 27 декабря в 16 часов. Эта информация прозвучала на сегодняшнем совещании по подготовке к празднованию Нового года. Напомним, в этом году главное действие будет происходить на центральной городской площади. Однако не менее зрелищные мероприятия для горожан готовит жилищная компания «ДОСТ». Сначала речь шла о намерении поставить за свой счет возле «Современника» ёлку, а оказалось, что предприятие профинансировало строительство целого ледового городка. У электролизного химического комбината, который украшение Юго-Западного района обычно брал на себя, в нынешнем году нет такой возможности, и к процессу активно подключились жилищники. «ДОСТ» обратился к предпринимателям и крупным предприятиям принять посильное участие, и многие откликнулись. В результате такого эффективного «со-участия» ангарчане получат двойной праздник. Торжественное открытие ёлки возле «Современника» состоится 28-го декабря тоже в 16 часов. И тоже с выступлениям и творческих коллективов и праздничной программой.

Перекрывать дороги в этом году не будут вообще. Поначалу ГИБДД потребовало закрыть движение в центре города хотя бы по одной полосе. Из опасений, что пьяные полезут на ледяной забор и станут падать прямо под колёса. Но после тщательного изучения схемы движения и активного обсуждения решено было обойтись «малой кровью» - на уровень одного ледового блока повысить забор и заострить его. А также установить временный знак «остановка запрещена», чтобы не создавать скопления машин и не провоцировать ДТП.

Остается лишь добавить, что в день открытия на площади будут торговать шашлыками, булочками и горячим чаем. А в финале церемонии, как водится, выстрелит праздничный фейерверк.

Милиция и пожарные обязуются обеспечить охрану и безопасность.

 

Официальный сайт администрации Ангарска

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.