Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > И не вздумайте ездить...

Новости

28 ноября 2005 г.

Проблемный вопрос пользования лифтом

И не вздумайте ездить на лифте!

[28.11.2005 / 17:22]

Возможно, в следующем году жители иркутских многоэтажных домов, проживающие на первом и втором этажах, не будут платить за пользование лифтом. Этот проблемный вопрос подробно обсудят депутаты городской Думы в следующем месяце. А пока, в минувшую пятницу, 25 ноября, на пресс-конференции председатель Думы Андрей Лабыгин заявил, что иркутян, живущих на первом этаже, освободят от платы за лифт.

- Мы считаем, что решение это правильное и облегчит жизнь некоторым горожанам, - сообщили нам в ЖЭУ 12 Октябрьского административного округа. - Сейчас многие квартиросъемщики недовольны существующими правилами оплаты за жилье. Особенно это связано с услугой предоставления лифта. Лифтом они не пользуются, а деньги за него платить все равно вынуждены. Неоднократно приходится выслушивать жалобы жителей первых этажей многоквартирных домов. Люди только страдают, ведь на их лестничной площадке постоянно толпятся люди, ждущие лифта.

Многие жилищно-коммунальные хозяйства давно предлагают, чтобы за услуги лифта платили люди, живущие на третьем этаже и выше, однако они с этим не соглашаются. Будущее постановление должно урегулировать интересы владельцев квартир, улучшить качество предоставления жилищных услуг.

Что касается владельцев квартир на вторых этажах, то вопрос с оплатой лифтов еще предстоит доработать. Кроме того, депутаты Иркутска в будущем планируют пересмотреть норму о начислении платы за вывоз мусора. Возможно, с 1 января 2006 года она будет начисляться не с площади жилья, а с количества проживающих людей.

Тимур Балашов

Иркутск

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.