Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Результаты проверок Госжилинспекции

Новости

26 октября 2005 г.

По результатам проверок Госжилинспекции возбуждено 53 дела об административной ответственности

По результатам проверок Госжилинспекции по Иркутской области за III квартал возбуждено 53 дела об административной ответственности  

Иркутск. 26 октября. \РИА «Сибирские новости»\ - По результатам проверок технического состояния жилфонда Иркутской области и правил его эксплуатации Государственной жилищной инспекции по региону за третий квартал текущего года возбуждено 53 дела об административной ответственности. Как сообщил «Сибирским новостям» начальник Госжилинспекции Александр Сабуров, из них девять дел – по фактам нарушения правил и норм технической эксплуатации жилых помещений, 41 – содержания и ремонта помещений, три – нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Всего было проверено 678 тыс. кв. м жилфонда в десяти муниципалитетах региона. Эксплуатационным организациям выдано 264 предписания, в которых отмечено около 1,9 тыс. нарушений. Общая сумма штрафов составила 407,5 тыс. руб.

По словам А. Сабурова, основными нарушениями являются отсутствие остекления в подъездах, ненадлежащее содержание подвалов, лестничных клеток и кровель домов.

Выполнение ранее выданных предписаний в среднем по региону составляет 62%, за невыполнения их в срок возбуждено девять дел об административных правонарушениях.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.