Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Дети наводят порядок

Новости

26 октября 2005 г.

Идея конкурса рисунков принадлежит жилищной компании «ДОСТ»

ДЕТИ НАВОДЯТ ПОРЯДОК

Возможен ли порядок в доме и как он выглядит - на эту тему рассуждали ребятишки, обучающиеся изобразительному искусству в Художественной школе № 2. Плоды их размышлений и фантазий - графические, живописные и композиционные работы - украсили стены ЖЭО № 3 в 206 квартале. Торжественное открытие выставки «Порядок в доме глазами детей» состоялось 25 октября. Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено заместителю директора управляющей компании «ДОСТ» Виталию Пасечникову и педагогу Художественной школы № 2, чьи воспитанники работали над заданной темой, Бэлле Беляковой.

Идея конкурса принадлежит жилищной компании «ДОСТ». Ребятишки с большим желанием откликнулись на предложение жилищников и постарались от души. Победу одержала Саша Рубцова, она представила больше всех работ - целых 5. И утром, в день открытия выставки, принесла ещё несколько. «Очевидно, что это уже сложившийся художник со своим видением мира, яркая творческая индивидуальность -отметил Виталий Пасечников, вручая победительнице Диплом. - У Саши, несомненно, большое будущее, и мы желаем ей осуществления планов и удачи во всём», - сказал он.

«Интересно, что половина детей, - отметила преподаватель Бэлла Белякова, - стали рисовать улицы и перекрёстки, клумбы и цветники, дворников, подметающих дворы. Дом для них - это не только своя комната или квартира. Под «домом» они подразумевают весь город. Так зарождаются патриотические чувства, в этом проявляется любовь к малой родине, ответственность и забота о ее будущем».

Второе место конкурсная комиссия присудила Наташе Гостевской, третье - Ане Паксютовой. Призеры также получили Дипломы, а всех участников выставки поощрили благодарственными письмами. От имени администрации ребят поздравила заместитель мэра Ирина Цыпенко. Она тоже отметила оригинальность и самобытность всех работ и пожелала, чтобы будущие дизайнеры, архитекторы и художники не подарили свой талант другому городу, а жили, работали и радовали своим творчеством родной Ангарск.

Посмотреть рисунки отныне могут все желающие, а со временем, по словам Виталия Пасечникова, понравившиеся можно будет даже приобрести. От имени компании «ДОСТ» Виталий Пасечников поблагодарил ребят за активность и старание и выразил надежду, что сотрудничество продолжится и будет не менее плодотворным и столь же интересным для обеих сторон.

Выставка проходит в рамках проекта "Ангарск - город-вернисаж", автор - Бэлла Белякова. ЖЭО-3 - третий среди ЖЭКов управляющей компании "ДОСТ", придя в который посетители попадают на детский вернисаж. Следующая экспозиция откроется в жилищно-эксплуатационном отделе в 15 микрорайоне. Для нее уже подготовлена выставка декоративных композиций и коллажей на тему "любимый город".

 

Официальный сайт администрации Ангарска

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.