Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Управляющие компании...

Новости

20 октября 2005 г.

«Иркутскэнерго» планирует создать в некоторых муниципалитетах дочерние предприятия

«Иркутскэнерго» планирует создать в некоторых муниципалитетах дочерние предприятия – управляющие компании в ЖКХ

Иркутск. 20 октября. \РИА «Сибирские новости»\ - ОАО «Иркутскэнерго» планирует создать в некоторых муниципалитетах дочерние предприятия – управляющие компании в жилищно-коммунальном хозяйстве. Как сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин, управляющие компании будут заниматься «наведением порядка в теплосистемах внутри домов».

В настоящее время задолженность потребителей энергоресурсов перед «Иркутскэнерго» составляет три млрд. руб. и имеет тенденцию к снижению, отметил С. Эмдин. По его словам, традиционно долги имеют проблемные секторы – предприятия жилищно-коммунального хозяйства, бюджетные организации. Кроме того, существуют проблемы и по предоставлению льгот и субсидий по оплате энергоресурсов. При этом по всем муниципалитетам, подчеркнул С. Эмдин, наблюдается тенденция к увеличению собираемости платежей за энергию. В этом направлении он отметил работу фирмы «Энергосбыт» и мэров территорий.

Кроме того, сообщил С. Эмдин, с администрацией Иркутской области ведется работа по объединению активов «Иркутскэнерго» и ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Возможно, эта работа будет завершена в 2006 году, отметил он.

Как сообщалось ранее, «Иркутскэнерго» в январе 2003 года обратилось к администрации региона с предложением создать региональную сетевую компанию путем реструктуризации ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Тогда предполагалось, что в акционерном обществе региональная администрация должна получить 25% плюс одну акцию, в уставный капитал - внести сети «Облкоммунэнерго».

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.