Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Поздравляем!

Новости

26 июля 2005 г.

Сергей Круглик назначен новым главой Росстроя

Сергей Круглик назначен новым главой Росстроя

 

Новым руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) назначен Сергей Круглик. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров, соответствующее распоряжение 15 июля подписал председатель Правительства России Михаил Фрадков.

Ранее Круглик занимал должность директора департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и энергетики. Прежний глава Росстроя, Владимир Аверченко распоряжением правительства от 14 июля N991-р назначен на должность заместителя министра регионального развития и освобожден от должности руководителя Росстроя.

Справка: Круглик Сергей Иванович Родился 14 марта 1955 года в Иркутске. В 1977 году окончил Иркутский политехнический институт. С 1977 по 1980 год работал начальником партии геологоразведочной экспедиции. В 1980-1989 годах - старший гидрогеолог в управлении геологии Латвийской ССР. С 1989 по 1994 год занимал различные руководящие посты в производственном управлении жилищно-коммунального хозяйства Риги. В 1995 году переехал в Новгород, где вскоре стал заместителем главы администрации города Александра Корсунова. В июле 1998 года назначен замминистра по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ильи Южанова, в сентябре - после смены правительства - стал замминистра по региональной политике Валерия Кирпичникова. В июне 1999 года назначен первым заместителем председателя госкомитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Анвара Шамузафарова. В марте 2004 года стал директором департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Минпромэнерго. В мае 2004 года назначен официальным представителем правительства при рассмотрении проекта Жилищного кодекса палатами Федерального собрания.

www.regnum.ru

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.