Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Подготовка к отопительному...

Новости

8 июля 2005 г.

Подготовка к отопительному сезону

В Иркутской области к отопительному сезону, по данным на 1 июля, подготовлено 20% муниципального жилфонда

Иркутск. 8 июля. \РИА «Сибирские новости»\ - В Иркутской области к отопительному сезону, по данным на 1 июля, подготовлено 20% муниципального жилого фонда или 6,23 тыс. кв. м из 30,58 тыс. кв. м. Об этом в пятницу на первом селекторном совещании по подготовке к зиме сообщил председатель комитета по жилищной политике администрации губернатора региона Петр Воронин. Из 1022 котельных подготовлено 86 – 8%. Заменено 7,5 км ветхих теплосетей – 11% от плана, 9,6 км водопроводных сетей – 14%, подготовлено 437 км теплосетей – 19%, 765 км водопроводных сетей – 18%.

П. Воронин отметил, что, по сравнению с прошлым годом, указанные показатели выше в 2,5-3 раза, замена теплосетей идет на уровне прошлого года.

Запас угля в муниципалитетах составляет 31%, жидкого топлива – 45%, что также выше объемов 2004 года на эту дату. Завоз топлива в северные районы области (Бодайбинский, Катангский, Киренский и Мамско-Чуйский) также идет с опережением графика 2004 года. По сравнению с отопительным сезоном 2003-2004 года, в прошлом сезоне, несмотря на достаточно суровую зиму, угля было использовано меньше на 270 тыс. тонн, жидкого топлива – на 45 тыс. тонн. По мнению П. Воронина, причиной снижения потребления топлива стали система централизованных поставок угля, реализация мероприятий по

программе коммунальной теплоэнергетики.

П. Воронин напомнил, что ранее из бюджета области 21 муниципалитету выделено 273,5 млн. руб. на подготовку к зиме. Он подчеркнул, что всю ответственность за реализацию мероприятий, которые будут проведены на эти средства, будут нести муниципалитеты. Все технические решения должны быть утверждены мэром территории и Думой.

Кроме того, П. Воронин сообщил, что в 2005 году аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина будет осуществлять более пристальный контроль над подготовкой территорий к зиме. Через неделю представители аппарата полпреда планируют посетить Усть-Кут.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.