Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Окружное совещание в...

Разное

26 мая 2005 г.

Окружное совещание об итогах работы предприятий ЖКХ пройдет в четверг в Новосибирске

Новосибирск. 26 мая. \РИА «Сибирские новости»\ - Окружное совещание «Об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2004-2005 годов и подготовке к новому отопительному сезону» пройдет в четверг в Новосибирске под председательством помощника полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Александра Сурикова. Как говорится в сообщении окружного информационного центра «Сибирь», в нем примут участие представители Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, руководители органов государственной власти субъектов Федерации округа, представители предприятий топливно-энергетического комплекса, органов прокуратуры. Участники проанализируют работу по обеспечению потребителей тепловой энергией и топливом в осенне-зимний период 2004-2005 годов, разработают планы мероприятий по подготовке ЖКХ к работе в следующий отопительный сезон.

В сообщении отмечается, что во время отопительного сезона 2004-2005 годов теплоснабжение населенных пунктов в округе осуществлялось в целом более стабильно, чем в предыдущий период. Вместе с тем, аварии в системах тепловодоснабжения произошли в республиках Алтай, Бурятия, Тыва, Красноярском и Алтайском краях, Читинской и Иркутской областях. В некоторых субъектах не были созданы достаточные запасы топлива. В результате в ряде районов Красноярского края, Бурятии и Алтая, а также в большинстве городов и районов Алтайского края на котельных возникал дефицит топлива.

За лето в СФО необходимо подготовить к работе зимой 12,56 тыс. котельных, в том числе реконструировать 1,136 тыс. котлов. К началу отопительного сезона должен быть создан нормативный запас твердого топлива в объеме 2,98 млн. тонн, жидкого – 209 тыс. тонн. Предстоит отремонтировать 22,5 тыс. км теплотрасс и переложить 1,8 тыс. км водопроводных сетей. Общий объем работ оценивается в более чем 20 млрд. руб.

Как сообщили «Сибирским новостям» в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области, регион на совещании представляет заместитель главы администрации по развитию региональной инфраструктуры, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Королев.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.