Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Приборы учета тепловой...

Разное

27 апреля 2005 г.

Приборы учета тепловой энергии и воды на объектах социальной сферы

В бюджете Иркутской области на 2005 год предусмотрено 1,5 млн. руб. на установку приборов учета тепловой энергии и воды на объектах социальной сферы

Иркутск. 27 апреля. \РИА «Сибирские новости»\ - В бюджете Иркутской области на 2005 год предусмотрено 1,5 млн. руб. на установку приборов учета тепловой энергии и воды на объектах социальной сферы, сообщает пресс-служба администрации губернатора со ссылкой на председателя комитета по жилищной политике Петра Воронина. Он пояснил, что это позволит снизить расходы бюджетных средств на коммунальные платежи. Приборы учета (теплосчетчики) дают возможность потребителю оплачивать лишь фактически использованное тепло и воду.

В конкурсе на установку теплосчетчиков, проведенном 12 апреля, приняли участие шесть фирм. На основании экспертного заключения, выданного специалистами МПТП «Иркутсктеплоэнерго» и Иркутского регионального управления по технологическому и экологическому надзору, конкурсная комиссия признала победителями ЗАО «Импульс плюс», ЗАО «Ирмет» и ООО «Энергоконтроль». Они установят 16 теплосчетчиков на объектах социальной сферы, находящихся в областной собственности, в том числе в Иркутском базовом медицинском колледже, санатории «Синюшина гора», Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых, Братском детском доме, Черемховском педагогическом колледже.

Заявки по установке приборов учета тепловой энергии были предоставлены Главными управлениями здравоохранения, социальной защиты населения, образования. При их рассмотрении учитывалось наличие технических условий со сроком действия до ноября-декабря 2005 года, схем индивидуальных тепловых пунктов, возможность установки прибора с наименьшими затратами.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.