Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Результаты проверки Госжилинспекции

Разное

21 апреля 2005 г.

Результаты проверки Госжилинспекции

В поселке Молодежный, селах Пивовариха и Хомутово техобслуживание жилищного фонда осуществляется на низком уровне – Госжилинспекция Иркутской области

Иркутск. 21 апреля. \РИА «Сибирские новости»\ - В поселке Молодежный, селах Пивовариха и Хомутово Иркутского района техническое обслуживание жилищного фонда осуществляется на низком уровне. Об этом «Сибирским новостям» сообщил заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Иркутской области Владимир Иванов по результатам проверки, проведенной в этих населенных пунктах. Он отметил, что сотрудники инспекции выявили 230 нарушений технического содержания жилых домов. В частности, подвалы содержатся в антисанитарном состоянии, в течение 2004 года не проводились мероприятия по их дезинфекционной обработке, на трубопроводах отопления отсутствует теплоизоляция, трубы в коррозии, запорная арматура местами отсутствует или неисправна. Практически во всех подвалах проинспектированных домов наблюдаются следы подтопления из-за неисправностей инженерного оборудования. Подъезды зимой не отапливаются, в них грязно, стены обшарпаны. Из-за затопления подвалов разрушаются цокольные плиты, лестничные марши первых этажей, штукатурка подъездов. В. Иванов подчеркнул, что подобные нарушения в содержании и эксплуатации жилых домов привели к интенсивному износу инженерных сетей и домов в целом. Все это свидетельствует об отсутствии необходимого контроля за техническим состоянием жилищного фонда, отметил он.

По словам В. Иванова, систему технического обслуживания в МУП ЖКХ Иркутского района «Энергия», за которым закреплены Молодежный, Хомутово и Пивовариха, можно охарактеризовать как аварийно-техническую. Плановые и внеплановые осмотры жилых зданий не проводятся, поэтому установить причины возникновения дефектов и выработать меры по их устранению невозможно.

В результате проверки в отношении МУП «Энергия» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано 17 предписаний по устранению нарушений с указанием конкретных сроков их исполнения.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.