Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Проверка обоснованности...

Разное

4 марта 2005 г.

Результаты проверки обоснованности тарифов на услуги ЖКХ

Сведения о результатах проверки обоснованности тарифов на услуги ЖКХ в муниципалитетах Иркутской области переданы в прокуратуру региона

Иркутск. 4 марта. \РИА «Сибирские новости»\ - Сведения о результатах проверки обоснованности тарифов на услуги ЖКХ в муниципалитетах Иркутской области переданы в прокуратуру региона, сообщает пресс-служба администрации губернатора области по итогам еженедельного рабочего совещания под председательством губернатора Бориса Говорина в пятницу. Как сообщила в ходе совещания заместитель главы администрации области Ирина Думова, проверка тарифов проведена в 28 территориях, в 18 из них выявлено завышение тарифов. Руководству территорий вынесены замечания. Особенно сильное завышение, по данным администрации области, отмечено в Усолье-Сибирском, Усть-Куте и Зиме. Так, в Усть-Куте тарифы завышены в два раза. И. Думова отметила, что законодательство не позволяет напрямую контролировать процесс установления тарифов, поэтому замечания носят рекомендательный характер. При этом она заявила, что к процессу контроля за тарифами необходимо привлечь общественность муниципалитетов.

Заместитель председателя комитета по жилищной политике Светлана Щепина сообщила, что в территории области разослано письмо с рекомендацией издать брошюры с разъяснениями по правам граждан, имеющих право на льготы и субсидии, а также по процедуре их оформления с примерами расчета размеров оплаты.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.