Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Тарифы на электроэнергию...

Новости

14 ноября 2011 г.

Тарифы на электроэнергию в Иркутской области в 2012 году вырастут 5 — 6% — Иркутскэнергосбыт

Тарифы на электроэнергию вырастут

 

 

 Рост тарифов на электроэнергию в 2012 году ожидается на уровне 5 – 6%, по отношению к этому году. Об этом сообщается на официальном сайте ООО «Иркутская энергосбытовая компания» (Иркутскэнергосбыт). При этом с 1 января по 30 июня 2012 года тарифы останутся на уровне этого года, повышение произойдет с 1 июля.

Средневзвешенные нерегулируемые цены в следующем году ожидаются на уровне 2011 года. Однако для юридических лиц с 1 июля прогнозируется повышение единых тарифов на услуги по передаче электроэнергии на территории Иркутской области на 11%. Кроме того, с 1 июля 2012 года на 6% к уровню этого года увеличится сбытовая надбавка гарантирующего поставщика и инфраструктурные платежи. Итого для юрлиц рост цен на электроэнергию составит 5 – 6%.

Рост тарифов для населения с 1 июля составит 6%. Таким образом, для городских жителей тарифы повысятся с 68 до 72 коп. за кВтч, для проживающих в сельской местности – с 47,6 до 50,5 коп. за кВтч.

Кроме того, Иркутскэнергосбыт отмечает, что в 2012 году будет выделено 2 этапа роста тарифов на тепловую энергию. С 1 июля тарифы вырастут на 6%, а 1 сентября будут повышены еще на 6%. Итого рост тарифов на теплоэнергию составит 4,8% к уровню тарифов этого года.

ООО «Иркутская энергосбытовая компания» в 2008 году выделена из фирмы «Энергосбыт» ОАО «Иркутскэнерго». Реализует электрическую, тепловую энергию в паре, горячей воде на территории Иркутской области.

 

 

 

РИА  «Сибирские новости»
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.