Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Иркутской области запущены...

Новости

7 октября 2009 г.

В Иркутской области запущены все теплоисточники - Д. Мезенцев

 

В Иркутской области запущены все теплоисточники

 

В Иркутской области, по данным на понедельник, запущены все теплоисточники – около 1,2 тыс. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам видеоконференции под руководством председателя правительства РФ Владимира Путина, сообщается в пресс-релизе регионального правительства. На конференции рассматривался процесс подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РФ к отопительному сезону 2009 – 2010 годов.

По словам губернатора, в муниципалитетах Иркутской области полностью подготовлен к зиме жилой фонд – 28,5 млн. кв. м жилья, тепловые, водопроводные, канализационные и электрические сети, все 153 водозабора, 204 канализационные насосные станции и 1,8 тыс. трансформаторных подстанций. В течение двух дней будут подключены оставшиеся 43 дома и 7 объектов социальной сферы. Всего их в регионе 22,3 тыс. и 4,7 тыс. соответственно, сообщается в пресс-релизе. Формируются запасы топлива, на предприятиях области уже имеется 292,6 тыс. тонн угля – 79% от нормативного запаса и 39,6 тыс. тонн жидкого топлива – 92%. Продолжается завоз топливно-энергетических ресурсов в четыре района Севера и приравненные к ним местности. Туда необходимо поставить 159 тыс. тонн топлива, завезено 93% от этого объема.

Д. Мезенцев отметил, что из средств областного бюджета на мероприятия по подготовке к отопительному сезону направлено более 1 млрд. руб., в том числе на приобретение топлива – 712,6 млн. Кроме того, дополнительно выделено 234 млн. руб. Средства будут направлены на приобретение топлива и оплату за потребленные энергоресурсы, сообщается в пресс-релизе.

В видеоконференции под руководством председателя правительства РФ Владимира Путина приняли участие министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр энергетики РФ Сергей Шматко, руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, главы регионов РФ.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.