Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Акциия «ТОР: 300 новых...

Новости

2 июня 2009 г.

В рамках акции «ТОР: 300 новых квартир» застройщики продали около 100 квартир

 

Акция «ТОР: 300 новых квартир»

 

По результатам акции «ТОР: 300 новых квартир» строительные компании Иркутской области заключили договоры на сумму 181 млн. руб. Более 100 квартир находится в стадии продажи, подписания договора и брони. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщила руководитель информационного центра акции Ольга Иванова. Напомним, акция, которую объявили застройщики, продолжалась с 15 апреля по 31 мая, на продажу было выставлено 16 строящихся объектов, общее количество квартир в высокой степени готовности – 300.

По словам О. Ивановой, за время действия акции в информационный центр поступило 2,67 тыс. звонков, было зарегистрировано 870 посетителей, проведено 3 экскурсии на объекты.

Как отметила генеральный директор ООО «БПТО «Энергохимкомплект» Оксана Коновалова, акция оживила ситуацию на рынке жилой недвижимости Иркутска. Потребители с октября прошлого года ждали обвала рынка и снижения цен. По оценке О. Коноваловой, каждый из застройщиков продал от 4-х до 20 квартир в рамках акции.

Заместитель генерального директора ФСК «Новый город» Галина Кузняная сообщила, что компания в период акции заключила договоры на несколько квартир, а также открыла новую строительную площадку. По ее мнению, отложенный спрос на жилье в регионе становится все менее удовлетворенным – квартир в готовых или близких к завершению зданиях становится все меньше.

По мнению руководителей строительных компаний, эффект от акции будет сказываться на протяжении еще нескольких месяцев. По словам директора ООО «Предприятие Иркут-Инвест» Александра Петрова, количество звонков в период акции выросло на 30 – 40%, из 20 квартир, которые компания выставила на продажу, 3 были проданы по акции, 3 клиента приняли окончательное решение о покупке.

Несмотря на официальное окончание акции, отметила Ольга Иванова, телефон информационного центра будет работать еще месяц для консультаций потребителей.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.