Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Месячник по уборке и...

Новости

10 марта 2009 г.

Месячник по уборке и благоустройству начнется в Иркутске 1 апреля

 

Месячник по уборке и благоустройству

 

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Иркутска пройдет с 1 апреля по 1 мая, общегородской субботник состоится, ориентировочно, 18 апреля. Об этом сообщил заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации города Александр Дзюнзя на заседании Высшего административного комитета во вторник. На уборку стихийных свалок каждому административному округу Иркутска выделено из бюджета города по 220 тыс. рублей. Правобережный округ, в который входят частные предместья Рабочее, Радищево, Марата и весь центр города, получил 340 тыс. рублей.

Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности в рамках месячника организует работу экологических дружин и усилит контроль за соблюдением природоохранного законодательства на территории Иркутска. Управляющие компании будут привлекать жителей к уборке подвалов и внутридворовых территорий. Также будут приведены в надлежащее состояние городские памятники и мемориальные комплексы, в местах массового пребывания людей поставят лавочки и урны, газоны, скверы и парки очистят от мусора. Кроме того, начнутся работы по озеленению и цветочному оформлению города.

Вице-мэр Иркутска Николай Хиценко подчеркнул, что главы административных округов Иркутска, экологи, руководители управляющих компаний, представители УВД города еженедельно будут отчитываться о проделанной работе.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.