Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > На средства ФСР ЖКХ РФ...

Новости

25 февраля 2009 г.

На средства ФСР ЖКХ РФ по второй заявке Иркутской области будут претендовать 17 муниципальных образований

 

На средства ФСР ЖКХ РФ будут претендовать 17 муниципальных образований

 

На средства Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ в объеме 1,4 млрд рублей по второй заявке Иркутской области будут претендовать 17 муниципальных образований. Об этом «Сибирским новостям» сообщил министр строительства, дорожного хозяйства ИО Руслан Болотов. Эти деньги будут направлены на выкуп жилья, степень готовности которого не более 70%, для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Р. Болотов напомнил, что средства Фонда будут привлекаться после того, как муниципалитеты отчитаются об использовании средств Фонда, полученных в 2008 году. Заявку планируют отправить в третьем квартале этого года. Кроме того, министр сообщил, что две недели назад правительство Иркутской области направило в Фонд заявку с просьбой увеличить лимит средств на 2009 год. При этом он отметил, что одним из условий получения дополнительных средств также является отчет муниципалитетов.

По сообщению информационного центра ФСР ЖКХ РФ, на заседании наблюдательного совета Фонда в понедельник принято решение о дополнительном выделении 3,6 млрд. руб. для 22 субъектов РФ. Иркутская область в их число не вошла.

Напомним, первая заявка Иркутской области на привлечение из Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ 954 млн. руб. была одобрена на заседании правления Фонда 13 февраля. На эти средства предполагается переселить из ветхого и аварийного жилья более 2 тыс. жителей Иркутска. По второй заявке в ФСР ЖКХ РФ Иркутская область планирует привлечь 1,4 млрд. рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.