Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > На строительство жилья...

Новости

10 февраля 2009 г.

На строительство жилья и объектов социальной сферы в Иркутске в прошлом году из городского бюджета затрачено более 1,6 млрд. рублей

 

На строительство жилья затрачено более 1,6 млрд. рублей

 

На строительство жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры в Иркутске в прошлом году из городского бюджета затрачено более 1,6 млрд. рублей, или 87% от плана. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного архитектора города Иван Хомутинников на заседании Высшего административного комитета во вторник. Задолженность за выполненные работы на 1 января этого года составила более 131 млн. рублей. Кроме того, в течение года уточнялась стоимость работ, были отменены и признаны несостоявшимися торги на выполнение работ по 12 объектам.

Строительство проходит в рамках комплексной программы строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры в Иркутске на 2008 – 2012 годы. В нее входят несколько подпрограмм: комплексное жилищное строительство, развитие инженерной, социальной инфраструктуры. На каждую из них затрачено, соотвественно, 75,7 млн., 711 млн., 895,9 млн. рублей.

Также в 2008 году велись работы на объектах долгосрочного строительства, включенных в план мероприятий на 2009 год. Это операционный блок Ивано-Матренинской детской клинической больницы, административный блок первой очереди капремонта МУЗ ГКБ № 10, пристрой поликлиники МУЗ МСЧ ИАПО по улице Новаторов, реконструкция здания по улице Терешковой, а также реставрация и реконструкция здания памятника истории и культуры «Музей города Иркутска».

Для разработки проектно-сметной документации в прошлом году в бюджете было предусмотрено 165 млн. рублей, освоено 120 млн. рублей.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.