Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Потребительские цены...

Новости

23 января 2009 г.

Потребительские цены на жилищно-коммунальные услуги в Иркутской области за прошедший год выросли на 14,8%

 

Потребительские цены на ЖКУ выросли на 14,8%

 

Потребительские цены на жилищно-коммунальные услуги в Иркутской области выросли за прошедший год на 14,8%. Об этом «Сибирским новостям» сообщили в Иркутскстате. При этом услуги организаций ЖКХ населению в декабре подорожали на 14,5%, по сравнению с декабрем 2007 года, жилищные услуги – на 20,4%. Стоимость содержания и ремонта жилья для граждан-собственников, а так же содержание и ремонт жилья в государственном и муниципальном жилищных фондах выросла на 20,3%, услуг по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК и ТСЖ – на 24,3%.

Оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов за год стала дороже на 18,8%, вывоз мусора – на 18,1%. Коммунальные услуги подорожали на 12,8%: водоснабжение и канализация – на 19%, отопление – на 9%, горячее водоснабжение – на 17,1%, газоснабжение – на 19,3% (в том числе газ сетевой – на 40%, сжиженный – на 17,8%), услуги по снабжению электроэнергией – на 12,5%.

Наем государственного и муниципального жилья подорожал на 5,9%, при этом стоимость аренды однокомнатной квартиры у частных лиц увеличилась на 24,3%. Услуги гостиниц и частных мест проживания подорожали на 18,4%, в том числе проживание в гостинице – на 22,6%, в студенческом общежитии – на 11,4%.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.