Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > С наступлением холодов...

Новости

26 декабря 2008 г.

В Иркутской области с наступлением холодов на 20% возросло количество пожаров

С наступлением холодов на 20% возросло количество пожаров

 

За последние две недели в Иркутской области произошло 183 пожара, что на 20% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Как сообщил сегодня на пресс-конференции главный инспектор по пожарному надзору Иркутской области Владимир Дубровин, за этот период в результате пожаров погибло 26 человек. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Кроме того, возросло количество травмированных.

По словам Дубровина, ухудшение обстановки вызвано наступлением сильных холодов. Вследствие резкого понижения температур возрастает нагрузка на электросети. В результате возникает перегрузка сетей, которая зачастую приводит к возникновению пожаров. Кроме того, люди начинают интенсивно топить печи, поэтому большое количество пожаров возникает именно в жилом частном секторе (75%).

Как рассказал Владимир Дубровин, неблагоприятной также остается обстановка в дачных кооперативах. Большинство пожаров возникает по вине человека. Так, например, накануне ночью в Усолье-Сибирском погибло два человека, по причине неосторожного обращения с огнем. В момент наступления пожара они находились в алкогольном опьянении.

Самая неблагоприятная обстановка по всему региону сложилась в Иркутске и в Иркутском районе. Сотрудники Госпожнадзора проинформировали мэров муниципальных образований о сложившейся ситуации на их территориях, а также обратились с требованием предпринять необходимые профилактические меры.

Владимир Дубровин отметил, что если посмотреть показатели за весь 2008 год, то количество бытовых пожаров снизилось на 13%, смертельных случаев – на 7% и количество травмированных в результате пожаров – на 3%.

 

 

РИА Телеинформ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.