Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > На установку детских...

Новости

23 сентября 2008 г.

На установку детских площадок в этом году было затрачено более 63 млн. рублей

На установку детских площадок в этом году было затрачено более 63 млн. рублей

 

Около 63,5 млн. рублей было выделено в текущем году из бюджета Иркутска на установку новых детских площадок. Об этом сообщил сегодня на депутатских слушаниях Думы Иркутска начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации города Сергей Чертков.

Всего на эти деньги были установлены 143 игровых комплекса, среди которых один роликодром, один хоккейный корт, 12 спортивных и 129 детских площадок различных модификаций для детей всех возрастов. На сегодняшний день оборудование на всех 143 площадках установлено, и по некоторым адресам остаются небольшие работы по благоустройству прилегающих территорий, по установке урн и скамеек. Все работы, по предусмотренным в контрактах срокам, должны быть закончены до конца сентября.

Выслушав доклад, мэр Иркутска Владимир Якубовский потребовал от департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта в корне пересмотреть сроки заключения контрактов и выполнения всех работ. «Контракты должны заключаться уже в марте. Если мы ставим новые детские площадки, то они уже летом должны сдаваться в эксплуатацию. Но для этого и депутатский корпус должен оперативно утвердить список конкретных адресов для установки, без последующего пересмотра своих решений», - сказал Владимир Якубовский.

 

РИА Телеинформ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.