Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Заключать ли договор...

Новости

4 июля 2008 г.

Каждый субъект РФ вправе сам решать, заключать ли ему договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ - Д.Козак

 

Заключать ли  договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ

 
 

Во время поездки в Ставрополь министр регионального развития РФ Дмитрий Козак заявил, что субъекты РФ могут самостоятельно решать, нуждаются ли они в заключении договоров с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

«Принимать решение о том, использовать ли средства Фонда либо обойтись своими, проводить ли преобразования на территории субъекта или не проводить, — это право субъекта», — заявил Д. Козак, комментируя в среду высказывания мэра Москвы Юрия Лужкова, подвергшего критике условия, предложенные Фондом реформирования ЖКХ для получения субсидий.

Министр регионального развития подчеркнул, что федеральный закон не предписывает никому совершать те или иные действия, а только ставит условия для получения субсидий.

«Это дело добровольное, поэтому я не вижу здесь оснований для каких-то дискуссий и оценок», — отметил Д. Козак.

Он также сообщил, что на сегодняшний день большинство субъектов РФ включились в работу, что дает соответствующие результаты. По словам главы Минрегиона, договоры с Фондом содействия реформирования ЖКХ заключили 32 субъекта РФ, в ближайшее время аналогичные договоры планируют подписать еще 12 регионов.

Д. Козак отметил, что субъектами проведена «как бюрократическая, так и разъяснительная работа»: определены программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, ликвидации аварийного фонда, ремонта жилых домов.

«Эти регионы получили субсидии на реализацию этих программ из федерального бюджета и выделили средства из своих бюджетов на условиях софинансирования. Сейчас многие руководители регионов отмечают, что они не ожидали такого позитивного результата от проводимой работы», — сказал Д. Козак.

По мнению министра регионального развития, Фонд содействия реформирования ЖКХ работает достаточно эффективно, несмотря на то что был сформирован в сжатые сроки. Об этом сообщает пресс-служба министерства.



   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.