Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Госкорпорация ЖКХ раздаст...

Новости

30 июня 2008 г.

Госкорпорация ЖКХ раздаст деньги банкирам через биржу

 

Госкорпорация ЖКХ раздаст деньги банкирам

 

Фонд содействия развитию ЖКХ первой из госкорпораций выбрал биржу для размещения временно свободных средств на банковских депозитах, пишет газета "Коммерсант". Для проведения в 2008 году аукционов по размещению 120 миллиардов рублей без конкурса была выбрана Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ).
Фонд ЖКХ будет проводить торги на Санкт-Петербургской валютной бирже еженедельно. Из 120 миллиардов не более 50 будет размещено сроком на один год, остальная сумма будет размещаться на депозитах со сроками возврата менее года. Первые аукционы фонд планирует провести во второй половине июля.
Решение по выбору биржевой площадки для будущих аукционов принималось специальной комиссией госкорпорации, причем без конкурса. Сейчас на СПВБ фактически проходит лишь размещение средств бюджета Санкт-Петербурга.

Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан для распределения бюджетных средств на переселение россиян из аварийного жилья и проведение капитального ремонта.

До конца года госкорпорации "Роснанотех" и Фонд ЖКХ разместят на внутреннем рынке триста миллиардов рублей. Это приведет к тому, что годовая инфляция может вырасти на процент-полтора. Ранее Минфин и Центробанк настаивали на том, что большая часть капиталов госкорпораций должна быть размещена на внешнем рынке.

Всего российский бюджет выделит "Роснанотеху" 130 миллиардов рублей, а Фонду ЖКХ - 240 миллиардов рублей.





lenta.ru
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.