Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > На жилищные субсидии...

Новости

27 июня 2008 г.

В Иркутской области на жилищные субсидии жителям северных районов выделено 454 млн. рублей

На жилищные субсидии жителям северных районов выделено 454 млн. рублей

 

В 2008 году  Иркутской области из федерального бюджета выделено 454 млн. рублей для предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера  и приравненных к ним местностей. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Иркутской области.

 

Жилищные сертификаты выданы 305 северянам. На сегодняшний день 65 семей уже приобрели жилые помещения.

 

Выдача государственных жилищных сертификатов происходила в соответствии с очередностью, установленной федеральным законодательством. Первая очередь - граждане, выезжающие из городов, поселков, с полярных станций, закрывающихся в соответствии с решением органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Вторая очередь - граждане,   признанные    инвалидами   1 и 2 группы, а также инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Третья – пенсионеры. Четвертая - граждане, признанные в установленном порядке безработными. В пятой очереди - работающие граждане с учетом стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним  местностях. 

 

В 2008 году государственные жилищные сертификаты предоставлялись инвалидам 1 и 2 группы, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, вставших на учет до 1999 года включительно. Субсидии по первой очереди не предоставлялись, так как в Иркутской области нет городов, поселков, полярных станций, закрывающихся в соответствии с решением органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

 

РИА Телеинформ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.