Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Горячую воду будут отключать...

Новости

6 июня 2008 г.

Через пять лет горячую воду в Москве летом будут отключать на четыре дня

 

Горячую воду будут отключать на четыре дня

Через пять лет профилактические отключения горячей воды летом в Москве составят не более трех-четырех дней для каждого из районов. Об этом заявил первый заместитель мэра Петр Бирюков.


"В столице принята программа по замене трубопроводов по городу, и уже через пять лет профилактические отключения воды в районах города составят не 21 день, как сейчас, а три-четыре дня для каждого из районов", - заявил Бирюков. Он рассказал, что в прошлом году в ходе плановых работ было заменено 480 км магистрального трубопровода, а в этом будет заменено 690 км трубопровода.

Старые металлические трубы меняют на трубы из современного материала. "Они гораздо лучше металлических, но это никак не скажется на оплате коммунальных услуг для горожан", - подчеркнул Петр Бирюков.

Первый заместитель мэра также рассказал о необходимости установления индивидуальных счетчиков воды в каждой квартире. "Статистика, доступная мне, показывает, что горожане, установившие индивидуальные счетчики горячей воды в квартирах, платят на 15-20% меньше, чем остальные пользователи", - сообщил Бирюков. Он добавил, что горожанам нет необходимости платить за горячую воду в те периоды, когда она была отключена в профилактических целях.



ИА "Альянс Медиа" по материалам REGIONS.RU

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.