Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Фонд ЖКХ вскрыл заявки...

Новости

22 мая 2008 г.

Фонд ЖКХ вскрыл заявки претендентов на управление своими средствами

Фонд ЖКХ вскрыл заявки претендентов на управление своими средствами

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" провела в среду в Москве процедуру вскрытия конвертов с конкурсными заявками претендентов на участие в открытом конкурсе по выбору доверительных управляющих временно свободными средствами фонда, передает корреспондент РИА Новости.

Заявки подали 32 претендента, выдвинутые ими условия в присутствии прессы и представителей претендентов зачитал председатель конкурсной комиссии, глава комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев.

Присутствующим были зачитаны заявленные претендентами максимальные суммы временно свободных средств фонда, которые они готовы взять в доверительное управление, а также вознаграждения, на которые они претендуют за управление средствами фонда. Наибольшую сумму, которой претенденты готовы управлять в случае победы в конкурсе, заявили Газпромбанк и Сбербанк - до 100 миллиардов рублей.

Участникам конкурса даны сутки на устранение ошибок и несоответствий в представленных заявках, а также на предоставление электронных копий документов, если таковые еще не были переданы конкурсной комиссии, сказал Толкачев.

Как ранее сообщило управление по связям с общественностью, фонд планирует отобрать 8-10 доверительных управляющих.

В этом году через доверительных управляющих временно свободные средства фонда будут размещаться в государственные и корпоративные облигации, облигации субъектов РФ и ипотечные ценные бумаги.

По информации управления по связям с общественностью, каждому победителю конкурса предполагается передать в доверительное управление не менее 1 миллиарда рублей. Точная сумма для каждого управляющего будет определена правлением фонда после подведения итогов конкурса и будет зависеть от масштаба бизнеса победителя и предоставленных фонду гарантий по компенсации операционных рисков, сообщило управление по связям с общественностью.

Как отмечает управление, претендентам было предложено представить на конкурс не только данные о результатах управления аналогичными активами, но и развернутые предложения по тактике формирования портфеля, персональному составу команды управляющих, аналитиков, трейдеров и риск-менеджеров, аналитические материалы.

Возможность размещения временно свободных средств Фонда ЖКХ предусмотрена федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Капитал фонда составляет 240 миллиардов рублей.

В настоящее время временно свободные средства госкорпорации размещены на депозитах Центробанка РФ.

Как накануне отмечал гендиректор фонда Константин Цицин, в настоящее время 19 субъектов РФ получили средства фонда на капремонт многоквартирных домов и снос аварийного жилья.

 

 

РИА Новости

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.