Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Иркутске на подготовку...

Новости

16 мая 2008 г.

В Иркутске на подготовку к следующему отопительному сезону планируется выделить около 700 млн. рублей

 

В Иркутске на подготовку к следующему отопительному сезону планируется выделить около 700 млн. рублей

 

В Иркутске на подготовку к отопительному сезону 2008 – 2009 годов планируется направить около 700 млн. руб. Об этом в четверг на пресс-конференции по окончанию отопительного сезона сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Николай Хиценко. В частности, предусмотрена перекладка магистральных труб в районах улиц Горького, Карла Маркса, Канадзавы, Лермонтова. Запланирован ремонт 34 котельных, замена 11 котлов. Также будут отремонтированы канализационные сети, водозаборы, очистные сооружения. Кроме того, планируется провести ремонт 29 км воздушных электрических линий, 10 кабельных, установку 14 новых трансформаторных подстанций.

В настоящее время утверждены графики отключения водоснабжения на летний период в связи с профилактическими работами. Первое отключение холодного водоснабжения намечено на 23 – 25 мая. Н. Хиценко отметил, что срок отсутствия холодной воды не будет превышать одних суток, горячей – трех.

Как подчеркнул Н. Хиценко, отопительный сезон 2007 – 2009 годов прошел без сбоев. Отдельные повреждения отопительной системы устранялись своевременно и не вызывали последствий для населения. Также отмечено снижение количества аварийных ситуаций, по сравнению с прошлым годом. В настоящее время в городе отопление отключено на всех объектах.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.